¡Aprovecha el cupón MAYO5K de $5.000 de dcto para compras desde $49.990! Además, aprovecha cientos de productos con Despacho Gratis AQUÍ
Resumen
Pago con transferencias
Transferencia y Banco Estado
$0
Otros medios de pago
Webpay/Onepay
$0
Envío
-
TOTAL
-

Convertidor de Medios D-Link DMC-805G 1000BASE-T Twisted Pair to 1000BASE-SX/LX Single-mode fiber

Part number: DMC-805G / Cod: NA0000018990
D-LINK
Pago con transferencia
$79.750
Otros medios de pago
$83.340
Stock online
Stock en tienda
Estimar la fecha de envío
Despacho a domicilio o retiro en agencia
Retiro en tienda (solo R. Metropolitana)No disponible
Despachos a domicilio en todo Chile por medio de Starken, Bluexpress y Chilexpress
Compra online y retira GRATIS en nuestra tienda ubicada en la comuna de Providencia
Retira tu compra en más de 1.000 puntos de entrega disponibles en todo Chile
3 a 6 cuotas sin interés con Mercadopago
3 cuotas sin interés con cualquier banco a través de Transbank/Webpay
4 a 12 cuotas sin interés con tarjetas Santander a través de Transbank/Webpay
Especificaciones
Red
Tasa de transferencia (máx)150 Mbit/s
Desempeño
Hot-swapSi
Control de energía
Consumo energético5,5W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-25 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje10 - 90%
Aprobaciones reguladoras
CertificaciónFCC Class B\nVCCI Class B\nCE Class B
Peso y dimensiones
Peso305g
Otras características
Tecnología de cableado1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)120 x 88 x 25 mm
InterfazUSB
Requisitos de energía7.5V 1.5A
Tabla de direcciones MAC8000 entradas
Tipo de cableEIA/TIA-568
© 2000-2024 | SP Digital.cl Todos los derechos reservados | Desarrollado con 💚 por la gran familia SP