TODAS LAS IMÁGENES PUBLICADAS EN EL SITIO WEB SON REFERENCIALES

CISCO 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MODULE MMF 850NM DOM

Número de Parte: GLC-SX-MMD=
Marca: CISCO
Código: NA0000002170
Precios: IVA incluido
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google
INFORMACIÓN DE RETIRO Y DESPACHO
Reloj

DESPUÉS 11:00 HRS

Despacho
DESPACHO
Paga tu orden hoy y será despachada el próximo día hábil
El tiempo de despacho dependerá de la comuna y servicio de courier seleccionados
Retiro
RETIRO
Paga tu orden hoy y podrás retirar tu producto mañana después de las 17:00 hrs (si es día hábil)
 
$301.230
Efectivo, Transferencia, Depósito Bancario
$311.770
Webpay, T. Débito/Crédito, OC 30 días
Stock
MÁS DE 20 UNIDADES
Disponibilidad
Entrega desde 24 hrs
  • General
  • Especificaciones
  • Despacho
  • Garantía
  • Consultas

La imagen puede diferir del producto real.

Caracteristicas  
   
Redes  
Tipo de interfaz * SFP
(Mbps) Transferir * 1000 Mbit / s
Conector de fibra óptica LC
Estándar de la red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP SX
Conectividad Cantidad de puertos  
Puertos de canal de fibra 2
Detalles Técnicos  
Hot-swap Si
Auto MDI / MDI-X * No
Distancia máxima de transferencia * 393700.8 "(10.000 m)
Longitud de onda * 850 nm
Tipo de cable * Multi-modo
Detalles Técnicos  
Diámetros de cable de fibra soportados 50/62.5 micras
Gestión de la Energía  
Consumo de energía (típico) 1,5 W
Peso y Dimensiones  
Ancho 0,53 "(13,4 mm)
Profundidad 2,22 "(56,5 mm)
Altura 0,33 "(8,5 mm)
Peso 2,65 oz (75 g)

*consulte por otras características del equipo.

Característica Valor
Tipo de interfaz SFP
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP SX
Puertos de canal de fibra 2
Hot-swap Si
Auto MDI / MDI-X No
Distancia de transferencia máxima 10000m
Longitud de onda 850 nm
Tipo de cable Multi-mode
Diámetros de fibra de cable soportado 50/62.5 µm
Consumo energético 1,5W
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Ancho 1,34 cm
Profundidad 5,65 cm
Altura 8,5 mm
Peso 75g
1
Calcular despacho
 
Seleccione una comuna

ACERCA DE LAS GARANTÍAS

 

SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.

CAMBIOS Y DEVOLUCIONES

 

De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.

Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:

  1. El producto NO puede estar abierto

  2. El producto NO puede presentar uso
  3. El producto DEBE tener todos sus embalajes originales completos en la misma forma en las que fueron entregados, no pueden estar los sellos abiertos o rotos
  4. El producto DEBE incluir todos sus accesorios sin uso
  5. Para los productos devueltos por garantía, en primera instancia se le realizará un informe técnico, en el cual se validará que el producto no haya sido mal utilizado y que la falla es atribuible al producto, de ser así la garantía podrá aplicarse
  6. En el caso de que el producto no presente la falla descrita por el cliente o en su defecto se compruebe que existió una mala manipulación de este, la garantía no aplicará y se podrán cargar al cliente los costos respectivos por revisión de servicio técnico, almacenaje y/o transporte. Estos costos serán informados previamente una vez recepcionado el producto

Enviar una pregunta a SP Digital
KINGSTON
Unidad SSD Kingston SSDNow A400 480GB Lect...
SA400S37/480G
$79.980
MSI
Tarjeta de Video MSI GeForce GT 710 2GD3 L...
GT 710 2GD3 LP
$49.990 rebaja de un 13%
$43.690
ADATA
Unidad SSD 1TB Adata SU800, M.2 2280, Lect...
ASU800NS38-1TT-C
$191.080 rebaja de un 53%
$89.990