Sucursal Padre Mariano disponible sólo como Punto de Retiro. Ventas sólo a través del sitio web.
Resumen
Pago con transferencias
Transferencia y Banco Estado
$0
Otros medios de pago
Webpay/Onepay
$0
Envío
$0
TOTAL
Transferencias
$0
TOTAL
Otros medios de pago
$0
Devoluciones
¿Puedo devolver un producto?
    Sí, pues como cliente tienes Derecho a Retracto, el cual puedes utilizar dentro de 10 días, contados desde la fecha en que recibiste el producto. Para poder hacer la devolución, el producto debe cumplir lo siguiente:
    • No puede estar abierto.
    • No puede presentar uso.
      Debe tener todos sus embalajes originales completos en la misma forma en las que fueron entregados; los sellos no pueden estar abiertos o rotos.
        Debe incluir todos sus accesorios sin uso.
          Escríbenos al Formulario de contacto, y te guiaremos vía email por todo el proceso.
          ¿Y si el producto no me gustó o no es compatible?
            Si ya abriste la caja con el producto (los sellos están abiertos o rotos), no es posible devolver el producto, ya que no contamos con una garantía de satisfacción que cubra gustos o compatibilidad de un producto si ya fue recibido y su embalaje ha sido abierto.
            ¿Puedo devolver el producto de manera presencial? 
              No. Debido a restricciones asociadas a la Pandemia, no atendemos de manera presencial, ni en oficinas de Providencia, ni en el centro de distribución en Pudahuel. La devolución de productos debe realizarse vía encomienda. Para información más detallada, escríbenos al Formulario de contacto, indicando el número de orden, y te guiaremos vía email por todo el proceso.
              ¿Puedo devolver un PC armado?
                Los equipos con servicio de armado (cuando tú eliges todos o algunos de los componentes) quedan excluidos del derecho a retracto. El servicio de ensamblado se entiende como utilizado al momento del despacho del PC armado. Al tratarse de un producto personalizado conforme a las especificaciones instruidas por el consumidor está excluido del ejercicio del derecho a retracto (ley 21398, artículo 3 bis, y manual de exclusiones del ministerio de economía).
                  En el caso de computadores SP Labs (componentes seleccionados por spdigital), si se puede solicitar el derecho a retracto, aplicando las mismas condiciones que tienen los productos nuevos (no pueden estar utilizados, abiertos, incompletos o con sus sellos rotos).
                  © 2000-2022 | SP Digital.cl Todos los derechos reservados | Desarrollado con 💚 por la gran familia SP